Видеоистория группы "Evanescence" (продолжение)

На песни «Bring Me to Life», «My Immortal», «Going Under» и «Everybody’s Fool» были сняты видеоклипы, побеждавшие в хит-парадах MTV. Группа "Evanescence" завоевала международную популярность, получила премию «Грэмми» в номинациях: лучшая рок-группа, лучший новый артист.





В поддержку альбома "Evanescence" отправились в тур по США и Европе. Однако 22 октября 2003 года во время тура и незадолго до концерта из группы из-за личных разногласий ушел основатель и главный композитор Бен Муди. Место Муди в составе группы занял Терри Бальзамо. Новый состав "Evanescence" закончил тур и 25 мая 2004 г. в Париже выпустил по его итогам концертный альбом "Anywhere but Home".

Весной 2006 группа "Evanescence" приступила к записи нового альбома "The Open Door". Альбом был выпущен 3 октября и сразу возглавил чарты в США, Англии, Австралии, Германии. Альбом стал платиновым через месяц после релиза. В качестве синглов были выпущены песни «Call Me When You’re Sober», «Lithium», «Sweet Sacrifice», «Good Enough». Все четыре песни сопровождались съёмками видеоклипов, транслировавшихся по MTV.









ОКОНЧАНИЕ